Fabricar gelo é mais simples do que você imagina

Fabricar gelo é mais simples do que você imagina

Quando terceirizamos o gelo de outra empresa, acabamos arcando com vários custos como transporte (que pode atrasar), impostos, o lucro do comerciante, etc., além de não sabermos a procedência do produto. E se você produzisse o seu próprio gelo, ao invés de distribuir?

Com uma MAC, o gasto de produção de cada saco de 5kg é de em média R$0,80 (levando em conta água, energia e embalagem do produto); essa economia faz com que o investimento em uma MAC seja pago em um mês, se você vender toda a sua produção diária com o saco a seis reais. Nossas máquinas tem a melhor performance do Brasil, menor consumo de energia, menor custo de produção de gelo, além de oferecermos total consultoria para o ingresso no mercado de gelo.

Entre já em contato conosco para que um dos nossos executivos de vendas esclareça suas dúvidas! Nossos consultores são especializados no mercado de gelo, e dão toda a consultoria para o ingresso no ramo: 19 3936 9744 ou contato@mactotalice.com.br

Share this post

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *